欢迎进入UG环球官网(环球UG)!

usdt无需实名(www.caibao.it):婚姻法划定:离婚后,真的可以与孩子“一刀两断”吗?

admin2个月前59

阅读本文前,请您先点击上面的蓝色字体,再点击关注,这样您就可以继续免费收到文章了。天天都市有分享,都是免费订阅,请您放心关注。                                                                                                                                                                                                                   

注:本文转载自网络,若有侵权,请在后台留言联系我们举行删除,谢谢! 

伉俪仳离,是正常不外的事情,然则仳离这一法律行为,涉及到的不仅仅是双方的婚姻关系的祛除,更涉及到孩子的一些利益。那么,仳离后,真的可以与孩子“一刀两断”吗?

网友咨询:
仳离后,真的可以与孩子“一刀两断”吗?

,

欧博代理

欢迎进入欧博代理(Allbet Game):www.aLLbetgame.us,欧博官网是欧博集团的官方网站。欧博官网开放Allbet注册、Allbe代理、Allbet电脑客户端、Allbet手机版下载等业务。

,

状师解答:
我国婚姻法明确划定:怙恃与子女间的关系,不因怙恃仳离而消除。仳离后,子女无论由父或母直接抚育,仍是怙恃双方的子女,怙恃对于子女仍有抚育和教育的权力和义务。                  

凭据《婚姻法》第三十六条划定:“怙恃与子女间的关系,不因怙恃仳离而消除。仳离后,子女无论由父或母直接抚育,仍是怙恃双方的子女。仳离后,怙恃对于子女仍有抚育和教育的权力和义务。

仳离后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚育为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚育问题发生争执不能达成协议时,由人民法院凭据子女的权益和双方的具体情况讯断。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

网友评论

随机文章
热门文章
热评文章
热门标签